Unsere Löwenschmiede

Wir sind in allen Altersklassen von den A- bis zu den E-Junioren in den Wettbewerben des badischen Fußballverbandes vertreten und haben viele F-Junioren und Bambinis! 

Wir legen Wert auf die Vermittlung grundlegender Tugenden

Verantwortung – Disziplin – Standhaftigkeit 

Lernbereitschaft – Fleiß – Teamgeist – Respekt 

Mut – Leidenschaft – Entschlossenheit – Fair-Play

Habt ihr Lust bei uns Fußball zu spielen, schreibt einfach eine Mail an: fussballjugend@tsv-handschuhsheim.de 

Unsere Trainingszeiten: http://fussball.tsvhandschuhsheim.de/trainingszeiten/

Ansprechpartner 

Bambinis (U7)
Patrick Brandt
0176 / 63117707‬
p_brandt@hotmail.de

Trainingszeiten:
Mo 16-17 Uhr

Bambinis (U7)
Florian Krob

F-Junioren (U8/U9)
Jonas Stalf
0152 / 58934236
jonas.stalf@web.de

Trainingszeiten:
Di+Fr 17-19 Uhr

E-Junioren (U10)
David Geisler
0176 / 34416753
davidgeisler.tsv86@gmail.com

Trainingszeiten:
Mo+Do 17-19 Uhr

E-Junioren (U10)
Stefan Bertelhofer

E-Junioren (U11)
Robert Kramer
0176 / 97612825
robert_kramer@posteo.de 

Trainingszeiten:
Mo+Mi 17-19 Uhr

D-Junioren (U12)

Steffen Jach
0157 / 50777538
steffen.jach@googlemail.com

Trainingszeiten:
Di+Fr 17-19 Uhr

D-Junioren (U13)
Stefan Hunsicker
0152 / 53420643
stefan_hunsicker@gmx.de

Trainingszeiten:
Mo+Mi 17-19 Uhr

D-Junioren (U13)
Jonas Huber

D-Junioren (U13)
Joel Grathwohl

C-Junioren (U14/U15)
Nana Duhme
0177 / 7830876
nanaduhme@gmx.de 

Trainingszeiten:
Di+Fr 17-19 Uhr

C-Junioren (U14/U15)
Pablo Klauß

B-Junioren (U16/U17)
Maurice Müller
0176 / 84178876
maurice.mm.mueller@gmail.com

Trainingszeiten:
Mo+Mi 17-19 Uhr

B-Junioren (U16/U17)
Jonas Stalf

A-Junioren (U18/U19)
Andreas Skeide
0176 / 77531938
andreasskeide@googlemail.com

Trainingszeiten:
Di+Do 17-19 Uhr

A-Junioren (U18/U19)
Lukas Kiefer

A-Junioren (U18/U19)
Philipp Gassert

Jugend-Torwart-Training
Bedri Gavazi
0176 / 43461624
bedri_gavazi@hotmail.de 

Trainingszeiten:
Di+Do 17-19 Uhr